Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские проводят с учащимися кадетских классов ОВД разъяснительные беседы

Сотрудники центра по противодействию экстремизму, подразделений по делам несовершеннолетних и управления по работе с личным составом УМВД России по г. Севастополю провели занятия со старшеклассниками СОШ № 6.

В формате бесед полицейские центра по противодействию экстремизму отметили кадетам органов внутренних дел значение таких терминов как «экстремизм» и «терроризм», общие черты и различия этих современных угроз и сообщили об опасности вовлечения несовершеннолетних в незаконную деятельность экстремистской направленности.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних напомнили школьникам о наиболее важных правонарушениях, которые совершают подростки, ответственности, которая предусмотрена за нарушения действующего законодательства.

В свою очередь сотрудники кадровых подразделений поведали о преимуществах обучения в вузах системы МВД России, социальном обеспечении, гарантиях и требованиях к кандидатам, поступающим на службу в ОВД.

Кадеты внимательно слушали гостей, задавали интересующие вопросы и в завершение мероприятия посмотрели профилактические видеоролики о противодействии терроризму и экстремизму.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля