Последние новости

Реклама

Председатель Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю Владимир Клюев провёл для подшефных детей экскурсию в военно-историческом музее Черноморского флота

Мероприятие организовано общественниками в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» при участии сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних.

Перед началом экскурсии полицейские поговорили с ребятами на тему наиболее распространённых правонарушений в подростковой среде, которые происходят среди них во время летних каникул, а также подчеркнули как правильно поступить несовершеннолетнему, который стал жертвой противоправного посягательства со стороны сверстников или взрослых.

Особое внимание стражи правопорядка обратили на такие правонарушения как табакокурение, употребление алкоголя и нахождение в ночное время без сопровождения взрослых.

Владимир Клюев познакомил ребят с историей создания Военно-исторического музея Черноморского флота, рассказал о морских походах моряков-черноморцев в русско-турецких войнах, роли императора Петра I в развитии российского военного флота, участии Черноморского флота в событиях Гражданской войны, Первой и Второй обороне Севастополя.

Экскурсанты узнали о наиболее значимых морских сражениях, среди которых принимал участие Черноморский флот, о примерах мужества и стойкости моряков-черноморцев. Особое внимание председатель Общественного совета при УМВД обратил на реликвии, хранящиеся в экспозиционных залах, между которых часть фок-мачты с броненосца «Князь Потемкин Таврический», личные вещи лейтенанта Петра Шмидта, подлинные документы и фотографии, наградное оружие.

В завершение мероприятия дети поблагодарили Владимира Клюева за интересную экскурсию и поделились впечатлениями.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля