Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские организовали для подшефных детей поход в цирк

Во время летних каникул сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Севастополю подготовили для юных севастопольцев интересную развлекательную программу.

Перед началом циркового представления полицейские провели с ребятами профилактические беседы. Особое внимание стражи порядка уделили проблемам безопасности при использовании сети Интернет, рассказав о современных угрозах в виртуальном пространстве, что можно написать в соцсетях, а что нет, и какая ответственность бывает за оскорбления собеседника. Полицейские обратили внимание ребят на правила поведения в общественных местах, а также о правилах безопасного поведения на пляжах, уточнили, что за употребление алкогольной и табачной продукции предусмотрена административная ответственность. Также работники правоохранительных органов акцентировали внимание подростков на том, как самим не стать жертвой преступления.

Ребята с нетерпением ждали начала представления, ведь почти никто из них ранее не был в цирке. Не скрывая восторга, они смотрели на дрессированных тигров, старались разгадать секрет фокусов иллюзиониста, искренне смеялись над шутками веселых клоунов и с замиранием наблюдали за акробатами, выполняющими трюки под куполом цирка.

В завершение насыщенной цирковой программы, дети поблагодарили полицейских за интересное мероприятие, восторженно делились с ними своими впечатлениями и обсуждали наиболее запомнившиеся яркие номера программы. Полицейские, в свою очередь, получили заряд положительных эмоций от искренних улыбок детей. Стражи порядка уверены, что подобные мероприятия помогают подросткам быстрее и лучше социализироваться в обществе, а значит, способствуют предотвращению совершения ими правонарушений.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля