Последние новости

Реклама

Севастопольские кинологи провели экскурсию для юных спортсменов городской ассоциации клубов армейского рукопашного боя

Более 90 юных спортсменов по рукопашному бою вместе с родителями пришли познакомиться с полицейскими и их четвероногими напарниками в кинологический центр УМВД России по г. Севастополю.

Специалисты-кинологи вместе со служебными собаками подготовили для гостей интересную и насыщенную программу. По их мнению, подобные мероприятия полезны как для детей, так и для питомцев.

На встрече стражи порядка провели для ребят и взрослых обзорную экскурсию по кинологическому центру и сказали, как проходят их профессиональные будни.

Гости узнали, что каждый день кинологи обучают и тренируют более 15 служебных собак по разным специализациям – поиск оружия, наркотических и взрывчатых веществ, розыск и обнаружение лиц, совершивших преступления, задержание и обезвреживание вооруженных бандитов.

Полицейские-кинологи уточнили, что в оперативно-розыскной деятельности сотрудников правоохранительных органов не обойтись без помощи мохнатого помощника. Служебная собака – их чуткий нюх и крепкая хватка.

Профессиональные возможности питомцев стражи порядка продемонстрировали в показательных выступлениях. Служебные собаки под руководством коллег выполняли команды по поиску наркотических средств, задержанию бандита, кроме того, показывали различные трюки.

Ребята с удовольствием наблюдали за работой мохнатых полицейских и делились впечатлениями.

Родители маленьких бойцов также не остались равнодушными. По их мнению, нет лучше товарища для ребёнка, чем преданный и надежный пёс.

В конце встречи детям предоставили возможность поиграть с питомцами и сделать памятные фотоснимки.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Севастопольские кинологи провели экскурсию для юных спортсменов городской ассоциации клубов армейского рукопашного боя


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля