Последние новости

Реклама

В МВД по Республике Крым поздравили с юбилеем службы полицейских-кинологов
21 июня отмечается День создания кинологических подразделений в системе МВД России. Привлекать к службе собак полицейские начали ещё 110 лет назад.

Сегодня с применением полицейских псов в России раскрываются десятки тысяч преступлений, при участии специалистов-кинологов со служебными собаками выявляются и изымаются из незаконного оборота сотни килограмм наркотических и взрывчатых веществ, задерживаются опасные бандиты.

В данный день на базе кинологического центра МВД России по Республике Крым прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику кинологов.

Приглашенным гостям четырехлапые помощники полицейских продемонстрировали свои таланты. Поиск в багаже наркотических средств, а на корпусе авто - взрывчатки, преодоление полосы препятствий и задержание вооруженного бандита - всё было выполнено питомцами безупречно.

После эффектных показательных выступлений личный состав подразделения поздравил заместитель начальника полиции МВД по Республике Александр Смаглин. Он отметил важную для службы дату – немалый юбилей, а также вручил ряду отличившихся сотрудников и их подопечных заслуженные награды.

С поздравительным словом перед собравшимися также выступил начальник Центра кинологической службы МВД по Республике Крым Роман Скиба.

Он подчеркнул, что кинолог — это не работа, а призвание, что даже сегодняшние совершенствования форм и методов работы полиции не заменяют служебную собаку и её наставника.

Мы также поздравляем всех специалистов и ветеранов - кинологов, всех, кто работает и работал со служебными собаками с профессиональным праздником. Счастья, здоровья и мирной службы вам и вашим питомцам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля