Последние новости

Реклама

Работа полицейских кинологов нередко остается в тени. Между тем специалисты этого подразделения вносят немалый вклад в дело борьбы с преступностью. Убедиться в этом могли учащиеся керченской школы №15 им. героя Советского Союза Е.М.Рудневой. На урок к ученикам пришли необычные гости: сотрудники кинологической службы УМВД России по г.Керчи познакомили ребят со своими четвероногими подопечными-Кайманом, Такой, Зестом и Лайки.

Перед показательным выступлением розыскных собак инспектора-кинологи поговорили с ребятами и рассказали им об особенностях своей службы. В кинологическом подразделении проходят службу и люди, и звери, - рассказали они. Четвероногие помощники стражей правопорядка обнаруживают наркотические и взрывчатые вещества, «берут след» во время розыска бандитов, охраняют безопасность людей на массовых мероприятиях, несут караульную службу на объектах самого разного значения. «Они очень верные, надежные и преданные не только помощники, однако и, разумеется, друзья», - поделились кинологи.

Эффективность работы напарников повышается благодаря мастерству, самоотверженности и трудолюбию их наставников — кинологов, которые связали свой жизненный путь с органами внутренних дел. Специалисты-кинологи — это не только воспитатели служебных собак, однако и полноценные полицейские. Они лично принимают участие в поиске и задержании опасных бандитов и конвоировании задержанных, в охране общественного порядка на улицах городов, в борьбе с наркоторговлей.

Специально для ребят специалисты кинологической службы с участием «четвероногих полицейских», продемонстрировали дрессировку, а также прохождение полосы препятствий. Один из псов должен был найти «взрывное» устройство, другой - исследовал сумки на наличие в них имитатора наркотических веществ, также служебные собаки показали себя при задержании грабителя и освобождении заложника.

Ребятам очень понравилось внеклассное мероприятие, которое прошло в рамках урока гражданско-правового воспитания обучающихся. Многие всерьез задумались о профессии кинолога. После окончания выступления школьникам разрешили погладить четвероногих друзей и сфотографироваться с ними на память. Конечно же, никто не упустил такую возможность. На память у ребят останется много интересных и ярких снимков.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля