Последние новости

Реклама

20 сентября в гости к симферопольским стражам порядка пришли учащиеся ряда учебных заведений города. Полицейские ознакомили их с работой органов внутренних дел.

Собравшихся старшеклассников поприветствовали начальник УМВД России по г. Симферополю полковник полиции Сергей Николаев и заместитель начальника отдела-начальник отделения кадров Яна Евсюкова. Они рассказали ребятам о порядке и особенностях прохождения службы в органах внутренних дел, о задачах отдельных структурных подразделений, познакомили их с квалификационными требованиями к кандидатам на службу и обучение в ведомственных вузах системы МВД России.

В дне открытых дверей участвовали представители подразделений патрульно-постовой службы, ГИБДД, кинологического центра, подразделения связи и информационных технологий, экспертно-криминалистического центра и др.

Для присутствующих представитель госавтоинспекции продемонстрировал основные жесты регулировщика. Сотрудники спецподразделения «ОМОН» показали отработку элемента обезвреживания транспортного средства с бандитами, задержание злоумыленников, оказывающих вооруженное сопротивление и использующих транспортное средство как защиту. Кинологи продемонстрировали действия служебных собак по командам.

Конечно же, не обошлось без сэлфи на память.

Полицейские выразили надежду, что такие профориентационные встречи будут проходить постоянно.

Те, кто желает связать свою жизнь со службой в ОВД, имеют возможность обратиться по адресу: г.Симферополь, бул. Франко, 44.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля