Последние новости

Реклама

В минувший понедельник Отдел министерства внутренних дел по городу Алуште распахнул свои двери для будущих абитуриентов и их родителей. В рамках «Дня открытых дверей» сотрудники алуштинской полиции подготовили специальную программу для гостей. Помощник начальника отдела МВД России – начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по г.Алуште Сергей Подольский и старший специалист направления по связям со СМИ Инна Сухих организовали экскурсию по отделу, которая позволила наглядно показать его структуру, кроме того, рассказать о специфике работы каждого подразделения. Ребята с радостью восприняли возможность знакомства со спецификой правоохранительной деятельности для дальнейшего выбора специализации.

После чего встреча продолжилась в актовом зале, где были наглядно продемонстрированы спецсредства, которые применяют полицейские при несении службы. Ребята примерили бронежилеты и другую амуницию, такие они смогли подержать в руках некоторые из спецсредств. После этого гостям было рассказано о порядке трудоустройства и прохождения службы в органах внутренних дел, озвучены требования к кандидатам на службу и обучение в подведомственных вузах МВД. Также стражи порядка уточнили, что одновременно с зачислением на службу абитуриенты становятся курсантами, они принимаются на службу в ОВД и на них распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников органов внутренних дел.

В конце беседы, которые желают дополнительно задавали вопросы, которые в основном касались государственного обеспечения: жилищных вопросов, питания и денежного довольствия, также ребят и их родителей волновали и вопросы дальнейшего карьерного роста.

Встречу закончили ознакомлением со списком учебных заведений и направлением специальностей, по которым готовят в ведомственных ВУЗах МВД России.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля