Последние новости

Реклама

В рамках патриотического воспитания полицейские посещают памятные места города.

В этот раз руководителей УМВД России по г. Севастополю пригласили в музейный комплекс «35-я Береговая батарея» на выставку «Врачи Второй обороны Севастополя 1941—1942 годов (люди и судьбы)».

На экскурсии полицейские ознакомились с историями жизни военных и гражданских медиков Севастополя, которые в самые сложные дни находились на передовой и помогали раненым защитникам города-героя.

Работники правоохранительных органов увидели подлинные предметы, найденные на оборонительных позициях и на местах размещения госпиталей, медсанбатов и медицинских пунктов периода 1941–1942 гг..

Со слов полицейских, самые яркие впечатления у них вызвал интерьер полкового медицинского пункта, воссозданный с использованием исторических артефактов.

В конце мероприятия сотрудники УМВД поблагодарили хранителей музейного комплекса за интересную и познавательную экскурсию. Они подчеркнули, что посещение «35-й Береговой батареи» имеет важное значение для сотрудников органов внутренних дел. Они имеют возможность ближе познакомиться с историей героев-защитников Севастополя.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля