Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские организовали экскурсию для воспитанников социального приюта в морской аквариум

Сотрудники экспертно-криминалистического центра УМВД России по г. Севастополю активно участвуют в жизни детей социального приюта. Эксперты организуют праздники, проводят профилактические беседы, а также организовывают поездки в культурные места отдыха.

На этот раз полицейские вместе с ребятами отправились познавать тайны морских глубин в севастопольский аквариум-музей.

Многие ребята в аквариуме в первый раз, по этой причине они с радостью и любопытством знакомились с подводным миром Черного моря, а также других пресных и морских акваторий мира.

Эксперты сообщили детям про особенности разных видов рыб и морских млекопитающих. Особенно детей впечатлили черноморские катраны, морские и океанические черепахи, а также тропическая пресноводная рыба «Арапаима». Сотрудник ЭКЦ пояснила детям, что это одна из самых крупных пресноводных рыб мира. Она появилась сотни млн. лет назад и является живым ископаемым.

Воспитанники социального центра получили полезную и интересную информацию о более сотни обитателей экспозиции севастопольского аквариума.

Подобные поездки, отмечают полицейские, дарят детям хорошие позитивные впечатления и позволяют ближе пообщаться с сотрудниками органов правопорядка в неформальной обстановке.

В конце экскурсии воспитанники поблагодарили полицейских за познавательную встречу и пожелали им успехов в службе.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля