Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские организовали для подшефных детей поездку к казакам «Севастопольской пластунской сотни»

Увлекательное мероприятие для детей, которые попали в сложные жизненные ситуации, организовали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю в рамках патриотического воспитания и пропаганды здорового образа жизни между детей и подростков.

Севастопольские подростки частые и всегда желанные гости у казаков пластунской сотни. На базе хуторского казачьего общества ребята познакомились с традициями, культурой и героической историей российского казачества.

Современные казаки продемонстрировали своим юным гостям навыки владения стрелковым оружием и предоставили возможность проверить свою ловкость и меткость во время стрельбы по мишеням. Также все желающие смогли поупражняться в обращении с настоящей казацкой шашкой.

Приятным сюрпризом для детей стало знакомство с жеребцами на площадке казачьей заставы. Ребята смогли прокатиться на лошадях.

На свежем воздухе у гостей разыгрался аппетит и всех ожидал вкусный обед, который приготовили казаки на своей полевой кухне. Дети с удовольствием ели кашу с тушёным мясом и делились полученными впечатлениями. В завершение встречи ребята выразили благодарность полицейским и казакам за интересно проведённый день.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля