Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели профилактическую беседу для школьников, отдыхающих в детском оздоровительном лагере

Во время летних школьных каникул сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Балаклавскому району организовали профилактическую беседу в детском оздоровительном лагере «Ласпи».

Полицейские сказали детям, что летом наступает самая долгожданная пора для подростков – длительные каникулы. У школьников появляется много свободного времени, которое они часто имеют возможность проводить самостоятельно, без должного контроля со стороны родителей. Такая беспечность может привести к отрицательным последствиям и несчастным случаям. В этом случае детям важно знать о мерах личной безопасности и об ответственности за правонарушения

В формате беседы полицейские в доступной форме сказали ребятам о наиболее распространённых правонарушениях в подростковой среде. Особое внимание было уделено недопущению употребления наркотических средств, алкогольных напитков и курению табачных изделий. Полицейские также проинструктировали присутствующих о правилах безопасного поведения во время каникул и напомнили о запрете нахождения в вечернее время вне дома без сопровождения родителей.

Дети были вовлечены в беседу и с удовольствием задавали интересующие вопросы, а по окончанию встречи поблагодарили гостей в погонах за познавательную беседу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля