Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские продолжают проводить профилактические беседы с несовершеннолетними

В летние каникулы у школьников появляется больше свободного времени и возможности проводить его на улице, в компании друзей.

При этом в силу отсутствия жизненного опыта и возрастных закономерностей в каникулярный промежуток времени для детей возрастает опасность пострадать от несчастного случая или стать жертвой преступления. С целью предупреждения происшествий с участием несовершеннолетних юрисконсульт правовой группы Отдела МВД России по Ленинскому району встретился с учениками младших классов одной из общеобразовательных школ.

В ходе беседы сотрудник правоохранительных органов помог вспомнить про необходимость соблюдения правил дорожного движения, рассказав о последствиях, к которым может привести невнимательность или баловство на дороге. Также младшеклассникам в доступной форме была доведена информация о запрете нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей и рассказано, к каким уловкам наиболее часто прибегают граждане, имеющие в отношении ребенка бандитские намерения. Юрисконсульт предостерег учеников от экстремального поведения, представляющего опасность для жизни и здоровья, и пожелал им интересно и безопасно провести летние каникулы.

По окончанию мероприятия школьники и администрация учебного заведения поблагодарила гостя за познавательную беседу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля