Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские продолжают проводить профилактику правонарушений и преступлений

Новое мероприятие по правовому информированию населения прошло в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара.

В ходе встречи с работниками библиотечной системы сотрудник отделения по делам несовершеннолетних Антон Павлов и юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрий Обелов сообщили, что в силу возрастных закономерностей и отсутствия необходимого жизненного опыта подростки имеют возможность стать жертвой преступления или сами совершить противоправные действия. С целью недопущения подобных случаев сотрудники севастопольской полиции постоянно проводят различные профилактические и разъяснительные мероприятия.

Гости также напомнили о мерах по предупреждению дистанционного и контактного мошенничества, от которого наиболее часто страдают граждане старшего возраста, кроме того, передали тематические листовки о том, как не стать жертвой преступления. Полицейские акцентировали внимание на случаях мошеннических действий при покупке товаров при помощи интернет-ресурсов, порекомендовали при онлайн-покупках использовать систему безопасной сделки, кроме того, иметь дело с проверенными интернет-магазинами. Полицейские поведали о действиях злоумышленников, осуществляющих гражданам телефонные звонки под видом банковских работников и предупредили о неприемлемости разглашения им конфиденциальных данных банковской карты. Полицейские подчеркнули, что настоящие сотрудники финансовых учреждений располагают всей необходимой информацией о клиентах и не спрашивают данные банковских карт по телефону.

В завершение мероприятия стражи порядка передали информационные материалы по предупреждению противоправных действий в отношении несовершеннолетних для размещения на стендах в детских библиотеках.

(Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля