Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские проводят тематические беседы с педагогами образовательных организаций

В рамках повышения правовой грамотности населения сотрудники отдела МВД России по Ленинскому району встретились с педагогическим коллективом Севастопольского архитектурно-строительного колледжа.

Во время проведения встречи полицейские обсудили вопросы профилактики дистанционного мошенничества и противодействия коррупции. Участковые уполномоченные полиции пояснили присутствующим про необходимость соблюдения мер предосторожности при поступлении телефонных звонков от неизвестных, которые представляются работниками банков и под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного доступа спрашивают конфиденциальные сведения банковской карт. Предоставление такой информации неизбежно приводит к хищению денежных средств пострадавших. Стражи порядка напомнили, что настоящие банковские работники располагают о клиентах всей необходимой информацией и не задают подобных вопросов по телефону. Также полицейские обратили внимание на вероятные противоправные действия при продаже или покупке различных товаров при помощи интернет-магазинов, а также другие наиболее распространенные способы, к которым прибегают бандиты с целью хищения имущества и денег граждан.

Также, юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрий Обелов сказал присутствующим о негативном влиянии коррупционных правонарушений на состояние законности и правопорядка в обществе и государстве, разъяснив, что в случае вымогательства взятки и иных проявлений коррупции со стороны должностных лиц нужно незамедлительно обращаться в органы правопорядка.

По окончанию мероприятия полицейские вручили присутствующим тематические памятки, а педагоги задали вопросы гостям и поблагодарили за информативную беседу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля