Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские продолжают профилактику дистанционного мошенничества между жителей города

Чтобы максимально обезопасить горожан от преступных посягательств полицейские Севастополя проводят разъяснительную работу между различных категорий граждан. Так, в рамках профилактики дистанционных мошенничеств участковые уполномоченные полиции ОМВД России по районам города встретились с председателями территориальных общественных самоуправлений и товариществ собственников жилья.

Полицейские сообщили руководителям самоуправлений и товариществ о способах и уловках, которые используют бандиты, чтобы похитить денежные сбережения горожан, отметили как требуется вести себя, если на телефон поступают звонки от неизвестных, а также напомнили, что сотрудники финансовых учреждений никогда не звонят клиентам по вопросам незаконных транзакций и блокировки банковских карт. Стражи порядка подчеркнули, что наиболее часто жертвами дистанционных мошенников становятся люди пожилого и преклонного возраста, которые в силу своих возрастных закономерностей не всегда способны принять правильное решение в сложной ситуации.

Всем участникам тематической встречи участковые уполномоченные полиции передали наборы листовок по профилактике мошенничества, а председатели в свою очередь пообещали, что обязательно раздадут их жильцам своих ТОС и ТСЖ, и поблагодарили полицейских за информативное мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля