Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели беседу с пенсионерами по профилактике мошенничеств

Как правило, жертвами современного мошенничества становятся граждане пожилого возраста. Они больше всего подвержены влиянию злоумышленников, в арсенале которых множество уловок и способов по выманиванию денежных средств. Но избежать мошенников можно, считают севастопольские полицейские, главное – необходимо знать врага в лицо.

О том, какие современные мошеннические схемы используют бандиты и как им противостоять, пояснили пенсионерам юрисконсульт и участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Ленинскому району на профилактической встрече в городском Доме ветеранов.

Полицейские отметили слушателям, что наиболее распространёнными видами махинаций являются дистанционные мошенничества. Бандиты действуют анонимно и в основном используют средства мобильной связи и сеть Интернет. В этом случае страже порядка порекомендовали пожилым горожанам не распространять о себе персональные данные на Интернет-ресурсах и не отвечать на незнакомые телефонные звонки.

Если гражданину всё же пришлось контактировать с неизвестными лицами, которые под видом работников социальных или банковских организаций предлагают «услуги», следует задать им ряд уточняющих вопросов. После чего лично обратиться в эту организацию и проверить информацию, которую сообщили неизвестные.

Также полицейские раздали присутствующим памятки с полезной информацией о мошенничестве и ответили на интересующие вопросы граждан.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю 


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля