Последние новости

Реклама

Бандиты используют всевозможные способы обмана, чтобы получить выгоду от доверчивых граждан. Как правило, они используют мобильную связь, предлагают купить поддельные товары, получить несуществующие услуги.

В связи с активным развитием информационных технологий бандиты придумывают новые схемы обмана. К наиболее распространённым относится использование персональных данных для хищения средств с банковской карты и интернет-кошельков.

Потерпевшему звонит неизвестный и, представляясь сотрудником банка, говорит что платежная карта заблокирована, с неё произошло списание средств, а чтобы восстановить её, требуется передать номер карты. После того, как потерпевший сообщит требуемую информацию, с его карты происходит списание средств.

Уважаемые жители Севастополя, будьте бдительны! Не сообщайте посторонним лицам Ваши персональные данные и информацию о банковских картах, не отвечайте на подозрительные звонки, не впускайте в дом незнакомых людей и внимательно осуществляйте денежные операции через платежные системы.

Полицейские обращают внимание граждан на необходимость проинформировать родственников и знакомых о данном способе мошенничества. Если же вы пострадали от мошеннических действий, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля