Последние новости

Реклама

Бандитский мир с технологической точки зрения не стоит на месте. Все то, что принес в нашу жизнь прогресс - мобильные телефоны, банковские карты, интернет-платежи и покупки через всемирную сеть – порой, играет на руку злоумышленникам. Преступники стали придумывать новые способы обмана и завладения чужими деньгами, используя при этом современную технику.

Полицейские отмечают: что телефонные мошенники действуют профессионально, умеют так построить разговор, что у потерпевшего нет времени обдумать своё решение. В таких случаях гражданам советуют сохранять спокойствие, не бояться запугиваний и угроз, ни в коем случае не сообщать посторонним конфиденциальную информацию, реквизиты банковских карт, пин-коды и не отправлять их на чужие номера телефонов.

Будьте внимательны при заказе и покупке товаров, а также оплате услуг посредством сети Интернет. В обязательном порядке изучите отзывы о работе того сайта, с которым хотите сотрудничать.  Обращайте внимание на стоимость, заниженные цены на товары и услуги имеют возможность быть одной из ловушек мошенников. Не нужно вносить предоплату за товар до его непосредственного получения. По мере сил, выбирайте форму доставки товара, позволяющую оплачивать его полную стоимость только после получения.

Уважаемые граждане! Полицейские напоминают, если вам пришло смс-сообщение или поступил телефонный звонок с информацией о блокировании вашей банковской карты, первым делом нужно позвонить на телефон «горячей линии», указанный на обратной стороне банковской карты, чтобы удостовериться в правдивости полученной информации!

Не сообщайте никаких личных данных, в том числе пин-коды, одноразовые пароли, неустановленным лицам! Не перечисляйте денежные средства на неизвестные абонентские номера или банковские счета!

Будьте бдительны, не становитесь жертвой мошенников.

Полицейские просят граждан быть предельно бдительными и осторожными.

В случае, если Вам не удалось распознать ловушку мошенников, и Вы всё же стали их жертвой, обращайтесь в полицию по каналу связи «102» («02»).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля