Последние новости

Реклама

В наше время приобретение товара через сеть «Интернет» считается наиболее удобным способом покупки. Тем не менее не все продавцы «Интернет-магазинов» действуют добросовестно. В полицию поступают заявления граждан, что получив предоплату, бандиты не высылают покупателям заказанное ими имущество, или отправляют непригодные для использования вещи.

В связи с этим обращаем внимание севастопольцев и гостей города на соблюдение соответствующих мер предосторожности. Рекомендуем вступать в правоотношения с теми «Интернет-магазинами», которые действуют продолжительный промежуток времени времени и пользуются хорошей деловой репутацией. Прежде, чем заказывать товар, посмотрите отзывы в сети «Интернет» о данном магазине, воспользуйтесь рекомендациями ваших родственников и знакомых, которые приобретали там имущество ранее. Также, по мере сил товар рекомендуется оплачивать после доставки, выяснив в его надлежащем качестве и количестве.

Если же вы пострадали от преступления, то нужно немедленно обратиться в ближайший районный отдел органов внутренних дел или по тел. 102.

При этом за хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотреблением доверием (мошенничество) наступает ответственность по ст. 159 Уголовного кодекса РФ.


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля