Последние новости

Реклама

В последнее время в Севастополе зарегистрированы случаи мошенничества в отношении граждан, ранее приобретавших нелекарственные препараты – «БАДы» (Биологические активные добавки).

Потерпевшим поступали звонки от неизвестных, сообщающих о неожиданном «выигрыше» при покупке этих средств или, что препараты оказались некачественными. В связи с чем они якобы имеют право на получение компенсации, однако для этого нужно перечислить на счёт злоумышленников определенную денежную сумму для «уплаты налога».

После получения денег мошенники вновь звонили с просьбой выслать дополнительные средства для «оплаты инкассации». Завладев сбережениями пострадавших, бандиты переставали выходить с ними на связь.

Полиция призывает граждан быть острожными и не поддаваться на уловки мошенников.

Предупредите родных и близких, особенно лиц преклонного возраста, про необходимость соблюдения мер предосторожности.

Если же вы пострадали от мошенничества, следует немедленно обратиться в ближайший районный отдел Министерства внутренних дел России или по тел. 102.

Также полиция напоминает – за мошеннические действия наступает уголовная ответственность согласно ст. 159 Уголовного кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля