Последние новости

Реклама

В Севастополе регистрируются случаи недобросовестных действий неизвестных лиц, которые звонят пожилым людям на стационарный или мобильный телефон и предлагают приобрести у них «амулеты» и иную «магическую атрибутику» или нелекарственные средства (так называемые «БАДы»), которые с их слов, «помогают от всех болезней». Под действием злоумышленников потерпевшие перечисляли значительные денежные суммы, но не получали заказанное, или им доставляли ненужные вещи, реальная стоимость которых несопоставима с уплаченными деньгами.

В связи с этим полиция просит севастопольцев и гостей города не вступать в беседу с неизвестным, кем бы они не представлялись, и тем более не перечислять им денежные средства. Предупредите родных и близких преклонного возраста, кроме того, несовершеннолетних про необходимость соблюдения мер предосторожности.

Напоминаем, что за хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребление доверием (мошенничество) наступает уголовная ответственность по ст. 159 Уголовного кодекса РФ. Если же вы пострадали от действий с признаками указанного преступления, то требуется немедленно сообщить о случившемся в ближайший отдел МВД России или по тел. 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля