Последние новости

Реклама

В весенне-летний промежуток времени регистрируются факты хищения велосипедов и мопедов.

Полиция призывает севастопольцев и гостей города соблюдать меры предосторожности.

Не оставляйте велосипед, мопед или другое транспортное средство без присмотра, особенно в неосвещенных и трудных для обзора местах.

Чтобы не пострадать от кражи велосипеда (мопеда) путём обмана и злоупотребления доверием не передавайте его малознакомым лицам, среди них под предлогом «покататься».

Если все же возникает необходимость отлучиться, следует пристегнуть велосипед (мопед) специальным тросом с надежным замком. Пристегивать велосипед (мопед) желательно за колесо и раму. Установите велосипедную сигнализацию. На мопед дополнительно поставьте противоугонный тумблер, благодаря которому бандит не сможет его завести.

Если же вы пострадали от кражи велосипеда или мопеда, или хищения из автомобиля, то немедленно сообщить об этом в полицию по тел. 102, укажите место преступления, опишите приметы похищенного и номер рамы.

Для задержания бандита по горячим следам дорога каждая минута, по этой причине до прибытия полиции рекомендуется принять меры к поиску вероятных очевидцев преступления. Попросите их описать злоумышленников и ожидать сотрудников органов внутренних дел для содействия в розыске злоумышленников.

По закону за кражу чужого имущества наступает уголовная ответственность в соответствии со ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля