Последние новости

Реклама

Сотрудники УМВД России по г. Керчи совместно со специалистами Администрации г. Керчи в рамках проведения профилактической акции «Осторожно, мошенники!» посетили места массового пребывания граждан, поговорили с гражданами на улицах города. Основной целью мероприятия являлось информирование населения о формах противоправных действий, которые имеют возможность совершать бандиты, и способах защиты от них.

В ходе мероприятия участники акции предостерегли керчан и гостей города: попасться на уловки мошенников может абсолютно любой гражданин. Бандиты имеют возможность применять любые уловки - ложные sms-сообщения, контакты в социальных сетях, мошеннические интернет-магазины, телефонные звонки под видом сотрудников банков и госучреждений. С каждым днём злоумышленниками изобретаются все новые схемы обмана, по этой причине требуется всегда быть бдительными и не доверять подозрительным сообщениям и просьбам.

В завершении каждой профилактической беседы сотрудники ведомств вручали гражданам памятки, среди которых подробно описаны распространенные схемы мошеннических махинаций и алгоритм действий, который позволяет защититься от них.

Стражи правопорядка продолжат проводить мероприятия, которые направлены на профилактику мошенничества.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля