Последние новости

Реклама

С начала 2019 года сотрудниками органов внутренних дел в Республике Крым зарегистрировано 448 преступлений по статье 159 Уголовного кодекса РФ – мошенничество. Из них 188 – мошенничества, совершенные  дистанционных формах. Речь идёт о махинациях в интернете, о телефонных и СМС-мошенничествах, а также об использовании платежных систем и электронных гаджетов.

Как разъяснили в Управлении уголовного розыска МВД по Республике Крым, бандиты нередко стремятся по телефону выведать персональные данные граждан, а также информацию о счетах и пин-кодах, а также иные сведения, которые позволят им завладеть деньгами пострадавших.

Как правило, жертвами аферистов становятся или пожилые люди, или, наоборот, достаточно неопытные молодые люди, подростки, которые оказываются мишенью для хороших психологов.

Зачастую мошенники используют тонкие психологические приемы, чтобы давить на жадность, страх, на чувства человека. В то же время зачастую для осуществления обманных манипуляций используются новейшие электронные устройства и интернет-технологии.

Сотрудники МВД по Республике Крым призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на провокации. Необходимо понимать, что только от соблюдения элементарных правил безопасного поведения зависит, чем закончится разговор или переписка с незнакомцем.

В случае, если в отношении Вас были совершены мошеннические действия, требуется не откладывая обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить на номер 102. Очевидно, что любые преступления легче раскрывать по «горячим следам».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля