Последние новости

Реклама

Сотрудники МО МВД России «Красноперекопский» под руководством заместителя начальника отдела полиции подполковника юстиции Игоря Кравченко в рамках рабочего визита участвовали в «круглом столе» на тему «Профилактика мошенничества».

На мероприятии также присутствовали представители администрации  Новопавловского сельского поселения и общественности.

С докладом перед собравшимися выступил Игорь Кравченко, он сообщил присутствующим, что вместе с развитием цифровых технологий совершенствуют свои бандитские схемы обогащения и мошенники. Руководитель отдела полиции объяснил участникам мероприятия, на какие ухищрения идут бандиты, чтобы заполучить деньги своих обманутых жертв.

Полицейский подчеркнул, что жертвами мошенников наиболее часто становятся пожилые люди, которые в силу своих возрастных закономерностей не всегда имеют возможность распознать злоумышленников и по этой причине безропотно отдают им свои последние сбережения.

Сотрудники красноперекопской полиции уточнили, как необходимо вести себя, если на телефон поступил звонок с неизвестного номера и неизвестный человек предлагает назвать персональные данные или произвести какие-либо манипуляции с банковскими картами, кроме того, раздали памятки по профилактике мошенничества, чтобы присутствующие поделились полезной информацией с пожилыми родственниками.

В завершение мероприятия начальник отдела внутренней миграции межмуниципального отдела Ирина Шевченко напомнила присутствующим, какие предоставляются государственные услуги по линии миграционной службы. Кроме того, ответила на все интересующие вопросы жителей Новопавловского сельского поселения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля