Последние новости

Реклама

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» под руководством заместителя начальника отдела – начальника полиции подполковника полиции Виктора Киселева провели ряд профилактическим компаний в школах города и района.

В ходе компаний подростков и педагогов информировали о работе «горячей линии» МВД по Республике Крым (3652) 734-613.

На этот номер можно сообщить обо всех фактах сбыта, хранения, изготовления наркотиков, курительных смесей, а также о местах сбора наркоманов, фактах склонения к употреблению наркотических средств.

Также подполковником полиции Виктором Киселевым был проведен «круглый стол» с участием представителем местных СМИ для педагогов учебных заведений, учащихся и их родителей, посвященный обсуждению вопросов противодействия незаконному обороту наркотических средств.

Цель мероприятия - привлечение внимания жителей к острым проблемам общества, одной из которых является наркомания.

«В этот день масштабы этой глобальной угрозы оказывают отрицательное воздействие не только на общее состояние национальной безопасности, однако и разрушают здоровье сотен тысяч наших сограждан. Мы понимаем, что здесь необходимы своевременные ответные меры, которые должны носить комплексный характер, в связи с чем, вопросы борьбы с незаконным оборотом наркотических средств находятся в центре внимания органов внутренних дел», - отметил руководитель отдела полиции.

Присутствующие с особым вниманием слушали гостей в погонах. Им была доведена информация об оперативной обстановке в городе Красноперекопске и Красноперекопском районе. На конкретных примерах подполковник полиции Виктор Киселев сообщил гражданам о том, как ведётся борьба с распространением наркотиков.

В завершение мероприятия все присутствующие получили тематические памятки.

В ходе проведенных занятий педагоги, подростки их родители увидели и услышали много полезной информации и смогли получить исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля