Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские обучают сотрудников и посетителей почты противодействовать дистанционным мошенникам

Профилактические мероприятия на тему «Как не стать жертвой мошенничества» проходят при поддержке Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю для различных категорий граждан.

В этот раз участковые уполномоченные полиции посетили одно из городских отделений почты и провели тематическую беседу с сотрудниками и посетителями учреждения связи. Главная цель рабочего визита стражей порядка – дать жителям города советы и рекомендации, которые окажут помощь им не попасться на уловки злоумышленников.

Полицейские рассказали сотрудникам почты о наиболее распространённых способах совершения дистанционных мошенничеств. Так, наиболее часто на телефон поступает звонок от неизвестных, которые представляются сотрудниками одного из банков и сообщают, что на банковском счету абонента проходят несанкционированные транзакции и появилась угроза хищения денег. Якобы для предотвращения кражи сбережений лжесотрудники банка требуют от пострадавших назвать конфиденциальные данные банковской карты, сообщить полученные смс-коды или перевести деньги на запасные счета. В ходе беседы полицейские разъяснили, что бандиты свободно владеют банковской терминологией и имеют возможность обладать некоторыми персональными данными своих жертв, для примера, в разговоре обращаться по имени и отчеству. Также полицейские напомнили присутствующим об опасности лишиться своих денег, если воспользоваться услугами поддельных интернет-магазинов или недобросовестных продавцов.

Работники почты выразили готовность оказать содействие полицейским в размещении тематических памяток «Как не стать жертвой преступления» в отделении связи и передать их клиентам учреждения.

Участковые уполномоченные полиции продолжат работу, направленную на профилактику дистанционных мошенничеств.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля