Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские вместе с волонтёрами продолжают работу по профилактике различных видов мошенничества между населения

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ваш участковый» участковые уполномоченные полиции Севастополя вместе с добровольными помощниками волонтёрского штаба «Мы вместе – Севастополь» в доступной форме объясняют жителям и гостям города, как обезопасить себя от мошенников.

Для информирования населения полицейские используют все доступные способы: предупреждающая информация размещается в общественном транспорте, государственных учреждениях, на городских медиаэкранах, телевидении и радио, полицейские постоянно проводят беседы и вместе с волонтёрами вручают на улицах города тематические листовки.

Особое внимание предупреждению дистанционных мошенничеств уделяют участковые уполномоченные полиции, которые каждый день рассказывают жителям своих административных участков о мерах предосторожности в общении с незнакомцами. Стражи порядка напоминают о самых популярных мошеннических схемах – звонки под предлогом блокировки банковской карты, несанкционированных транзакциях и оформленных кредитах.

Также в ходе профилактических компаний полицейские напоминают сотрудникам и посетителям крупнейших торговых центров города об уловках, которые используют бандиты для хищения денег, разъясняют методы противодействия им, а также вручают им специально подготовленные памятки с рекомендациями, которые окажут помощь гражданам не стать жертвами мошенников.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля