Последние новости

Реклама

Сотрудники Отдела МВД России по Ленинскому району провели рабочее совещание с представителями садоводческих товариществ

Во время проведения встречи стражи правопорядка обсудили с местными жителями интересующие вопросы миграционного законодательства, а также рассказали о профилактике мошенничества и предупреждении краж имущества с садовых участков.

Заместитель начальника ОВМ ОМВД Виталий Лашов помог вспомнить присутствующим про необходимость соблюдения миграционного законодательства и подчеркнул порядок получения гражданства Российской Федерации для иностранных граждан.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции Владимир Олейник проинформировал присутствующих о том, по каким вопросам можно обращаться в полицию и рассказал контактные данные участковых уполномоченных, обслуживающих территорию садоводческих товариществ Ленинского района города Севастополя.

В свою очередь начальник отделения по делам несовершеннолетних Юлия Бугаец напомнила участникам совещания про необходимость надлежащего исполнения родительских обязанностей, порекомендовав сообщать в полицию и в органы опеки информацию о неблагополучных семьях и детях, оставшихся без попечения родителей.

Юрисконсульт правовой группы Дмитрий Обелов сказал о наиболее распространенных мошеннических схемах, с помощью которых бандиты завладевают сбережениями доверчивых граждан. Он уточнил, что наиболее часто дистанционные мошенники звонят владельцам банковских карт, выдавая себя за работников банков, и просят сообщить конфиденциальные данные банковской карты или установить на мобильном телефоне стороннее приложение либо перевести деньги на якобы резервный счёт под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств. Если гражданин выполняет инструкции мошенников, то лишается всех сбережений на банковском счету. Чтобы не стать жертвой данных преступлений, юрисконсульт порекомендовал не доверять незнакомцам, кем бы они не представлялись, и обратил внимание, что настоящие работники финансовых учреждений не осуществляют подобных звонков. С такими просьбами по телефону имеют возможность обращаться только мошенники.

По окончанию мероприятия присутствующие поблагодарили полицейских за полезную информацию и задали интересующие вопросы.

(Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля