Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские продолжают проводить профилактические беседы со школьниками

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрий Обелов встретился с учениками средней общеобразовательной школы № 4 им. Астана Кесаева.

Сотрудник правоохранительных органов провёл разъяснительную беседу, в ходе которой сообщил о правонарушениях, которые наиболее часто совершают несовершеннолетние и причинах, по которым подростки начинают заниматься противоправной деятельностью.

Юрисконсульт помог вспомнить присутствующим о возрасте, с которого наступает уголовная и административная ответственность, предупредил о неприемлемости нарушения действующего законодательства. Гость заметил, что факт уголовного преследования и судимость, даже полученная в подростковом возрасте, в дальнейшем может послужить препятствием для устройства на престижную и хорошо оплачиваемую работу. Также, он помог вспомнить о безопасном поведении в сети Интернет, неприемлемости употребления подростками алкоголя и курения табачных изделий, а также о запрете нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.

По окончанию мероприятия учащиеся и администрация школы поблагодарили сотрудника ОМВД за познавательную беседу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля