Последние новости

Реклама

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних совместно со старшим юрисконсультом правовой группы ОМВД России по г. Феодосии провели мероприятие по правовому просвещению, для учащихся МБОУ СОШ № 13 Феодосии.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала детям о неприемлемости употребления наркотических веществ и об их пагубном влиянии на здоровье и психику человека, коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков. Также полицейские напомнили школьникам, что в соответствии с действующим законодательством находиться в общественных местах после 22.00 час. они должны только в сопровождении взрослых.

С целью формирования у ребят главных понятий действующего законодательства, регламентирующего деятельность органов исполнительной власти старший юрисконсульт сделала со школьниками занятие на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

Во время мероприятия несовершеннолетние активно принимали участие в обсуждении спорных правовых ситуаций, а также задавали интересующие вопросы по темам.

В ходе такого рода занятий полицейские стремятся воспитывать молодое поколение в духе миролюбия, толерантности, уважения к закону, такие встречи способствуют формированию правовой культуры, здорового и законопослушного образа жизни у молодёжи, профилактике противоправного поведения несовершеннолетних.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля