Последние новости

Реклама

Общественный совет при УМВД России по г. Севастополю вместе с полицейскими организовали тематическое мероприятие для читателей детской библиотеки

Встреча представителя Общественного совета при УМВД Татьяны Хроколенко и сотрудника центра по противодействию экстремизму Владимира Михайлова с юными севастопольцами проходила в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара.

В ходе беседы Владимир Михайлов сообщил подросткам об истории возникновения такого негативного явления как экстремизм, аспектах его проявления в современном обществе и отрицательных последствиях, к которым он может привести.

Особое внимание полицейский уделил поведению подростков в социальных сетях. Он помог вспомнить, что в современном мире именно в сети Интернет бандиты нередко ведут свою противоправную деятельность, создают деструктивные интернет-сообщества, имеющие экстремистскую направленность, вербуют своих новых сторонников. Владимир Михайлов сообщил, как необходимо вести себя, чтобы не быть вовлечённым в экстремистскую деятельность и подробно разъяснил об ответственности, предусмотренной за экстремизм.

Также читатели детской библиотеки смогли задать интересующие вопросы и побеседовать в формате дискуссии с полицейским и представителем Общественного совета при УМВД.

В завершение встречи участники мероприятия поделились впечатлениями и сфотографировались на память.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля