Последние новости

Реклама

Длительное отсутствие отпуска может привести к серьезным проблемам со здоровьем, пишет RТ ссылаясь на психолога, члена Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии Татьяну Петухову, пишет издание «РИА Крым».

По её словам, длительная работа без полноценного отдыха приводит к повышению уровня тревожности и даже к проблемам пищеварения. Ухудшение самочувствия говорит про необходимость сделать остановку и хорошенько отдохнуть. При этом трудоголики, которые даже во время отпуска остаются на связи и продолжают решать часть производственных задач, полноценной перезагрузки не получают. Так, усталость накапливается, и человек также может заболеть.

В этой вязи психолог советует соблюдать грамотный баланс между трудом и отдыхом. В противном случае можно получить депрессию.

Ранее психолог, основатель и руководитель психологического центра в Москве Сергей Ланг сказала, как изменить свою жизнь. Эффективным методом работы над собой и формирования правильной самооценки является аффирмация, то есть установка на конкретный результат.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля