Последние новости

Реклама

Гипноз – один из инструментов работы с психологическими травмами человека, большинство мифов, связанных с этой техникой не имеют отношения к реальности. Об этом ссылаясь на психолога Юлию Хадарцеву пишет «Радио 1», пишет издание «РИА Крым».

О практике гипноза существует множество легенд. Кто-то убежден, что гипноз вреден для здоровья, а кто-то верит, что из этого состояния можно и не выйти.

Хадарцева заявляет, что вопреки домыслам, гипноз существует и является длительным процессом работы с внутренним «я». Решить все проблемы за один сеанс невозможно и гипноз – лишь один из инструментов в руках компетентного специалиста, получив ответы на определенные вопросы, человек сам решает, как прорабатывать их в реальности.

«Гипноз лишь окажет помощь вам получить ответы от вашего внутреннего «я». А далее вы уже сами вольны решать, что с этим делать. Без ваших действий ничего не изменится. Многие люди не верят в гипноз и говорят, что его не существует. На самом деле техники гипноза – это такая же расстановочная работа. Здесь мы точно так же работаем с полем и достаем травмы. Единственный момент, происходит все это в бессознательном состоянии», – цитирует эксперта «Радио 1».

Также Хадарцева заявляет, что гипноз безопасен для человека и не может нанести вреда здоровью.

«Вы однозначно спокойно выйдете из гипнотического состояния без вреда для здоровья. Гипноз никогда не приведет к летальному исходу, – рассуждает специалист. – Ещё один миф звучит пугающе: из гипноза можно не выйти, однако гипноз – это не медикаментозная история, сеанс прерывается в любой момент».

Ранее психолог Коридзе пояснил причину ночных кошмаров и научил с ними бороться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля