Последние новости

Реклама

Люди, способные сдерживать собственные эмоции, обычно, успешнее и счастливее тех, кто таким навыком не обладает. О том, как научиться самоконтролю, сказал американский эксперт в области клинической психологии и нейропсихологии Араш Эмамзаде, пишет «Лента.ру», сообщает издание «РИА Крым».

Со слов Эмамзаде, самоконтроль делает людей не только более успешными и здоровыми, тем не менее и помогает выстраивать хорошие отношения с окружающими. Чтобы держать себя в руках, главное, по мнению психолога, — научиться ждать.

При этом важно не только уметь ждать, тем не менее и хотеть ждать. Умеют ждать те, кто способен не зацикливаться, а переключать внимание: к примеру, спокойно смотреть телевизор в ожидании важного телефонного звонка, поясняет специалист.

А вот желание ждать — это подготовка к какому-то выбору, поиск и анализ информации, которая в конце концов окажет помощь определиться и сохранить спокойствие. В качестве примера Эмамзаде приводит поход в ресторан: прежде, чем взять в руки реальное меню, можно ещё из дома ознакомиться с перечнем блюд на сайте заведения. Так вы сделаете уверенный выбор, и не будете метаться от одного заманчивого блюда к другому.

Также, доктор не советует принимать важные решения в состоянии усталости и на голодный желудок. А ещё требуется приучать себя позитивно смотреть на мир и предстоящие задачи — это избавит от лишнего эмоционального накала, и чаще представлять свой будущий успех, которого вы добьетесь благодаря выдержке.

Ранее американские учёные установили, что женщины терпеливее, а мужчины более решительные. Также женщины оказались более лояльными по отношению к отличным точкам зрения, их интуиция и способность взаимодействовать с обществом оказались выше.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля