Последние новости

Реклама

Трудоголику сложнее позволить себе ничего не делать на праздники, по этой причине таким людям лучше занять себя несложной физической или организационной работой. Об этом сообщила в беседе с RT психолог Наталья Панфилова, пишет издание «РИА Крым».

«Если трудоголику тяжело придумать себе развлечение типа похода в кино, на выставку, в музей, ему это неинтересно, то можно заняться домашними делами, помочь родителям… Больше не умственной работы, а организационной — разобрать склады со старой одеждой, записями… И тогда будет и переключение, и отдых», — посоветовала психолог.

По её мнению, лучше не пробовать навязать такому человеку типичные способы досуга, которые ему неинтересны. Лучше обратить внимание на «нетипичный» отдых, который связан с активной деятельностью или наглядным результатом.

Для трудоголика главное — научиться переключать ум с темы основной работы на что-то менее обязательное и ответственное, считает психолог.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в психологии трудоголизм считают признаком неблагополучия: для ухода от нерешенных проблем и нужд человек прячется как бы прячется за работой.

В большинстве стран избыточное тяготение к труду считают пограничным состоянием. Сами трудоголики, описывая первые признаки своего недомогания, выделяют эмоциональное выгорание и проблемы со здоровьем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля