Последние новости

Реклама

Возвращению Крыма и Донбасса в состав Украины будет способствовать использование азербайджанского сценария. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Борислав Береза, пишет РИА Новости, сообщает издание «РИА Крым».

«Нам требуется идти по пути, который состоялся Азербайджан — наращивать мощность армии, делать её более способной для выполнения некоторых задач и привлекать крупных партнеров, как это сделал Баку», — цитирует Березу издание.

В случае Азербайджана таким партнером стала Турция. Со слов экс-нардепа, при этом сценарии на возвращение утраченных регионов понадобится меньше времени, чем Баку для подготовки Карабахской операции, отметил он.

Также, возвращение Крыма возможно «в случае дестабилизации политической обстановке в России», добавил Береза. Главными союзниками в достижении таких целей, по мнению депутата, должны стать США, Европа и Великобритания.

В правительстве России такие воинственные высказывания считают пустыми. Они направлены на переключение внимания украинцев от существующих в стране проблем, отметил зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин.

А Совфеде высказались более жестко, назвав их «маниакальным бредом», а также порекомендовали таким политикам обратиться за психиатрической помощью.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Крым «никогда не будет русской территорией» и что «возвращение» полуострова под контроль Киева – вопрос времени, сообщал сайт РИА Новости Крым.

В свою очередь лидер национально-культурной автономии крымских татар РК Эйваз Умеров заявил, что за 23 года нахождения Крыма в составе Украины власти этой страны не сделали ничего, чтобы считать полуостров своей территорией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля