Последние новости

Реклама

Крымские татары высмеяли крымские познания Зеленского
Зеленский не знает историю Украины. Что уж говорить о Крыме….Глава общественной организации «Региональная национально-культурная автономия крымских татар Республики Крым» Эйваз Умеров заявил, что президент Украины Владимир Зеленский ошибается в своих рассуждениях насчёт Крыма. Со слов Умерова, полуостров никогда не был и тем более не будет исконно украинской территорией, сообщает издание «Новоросс. info».

«Крым был, есть и будет территорией России, и, что бы ни рассказывал Зеленский, полуостров никогда не станет украинской территорией. По этой причине призываем президента Украины не плодить исторические и политические ошибки», — сказал Умеров.

По сказанным им словам, полуостров имеет богатую историю, где участвовали готы, сарматы, скифы, генуэзцы, греки, турки, крымские татары, русские, однако не украинцы.

Глава крымских татар подчеркнул, что за время правления на полуострове Украина так и не сроднилась с жителями Крыма и тем более не смогла этого сделать в отношении крымских татар.

«За время ошибочного нахождения полуострова в её составе здесь не было построено никаких значимых архитектурных и инфраструктурных проектов», — сказал Умеров.

Ранее Зеленский заявил, что Крымский полуостров никогда не сможет стать территорией России, потому как русские не смогут его полюбить, как украинцы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля