Последние новости

Реклама

Крымские татары перестают помнить о меджлисе как о страшном сне
Меджлисовцы из Киева активно поддерживают заключенных в РФ членов запрещенной террористической группировки «Хизб-ут-Тахрир» потому, что это их единственная электоральная база. Об этом в эфире телеканала «Миллет» заявил известный крымский адвокат Тейфук Гафаров, сообщает издание «Новоросс. info».

По сказанным им словам, заручившись поддержкой «хизбов», бежавших из Крыма на Украину, меджлисовцы надеются получить от власти хоть какую-то выгоду, поскольку крымские татары не поддерживают беглых майданщиков.

«Крымско-татарская автономия на сегодняшний день как та морковка перед осликом, чтобы это все двигалось. На сегодняшний день все рычаги хоть какого-то влияния утеряны”, – сказал адвокат.

Он помог вспомнить, что в свое время нынешний глава меджлиса, депутат ВР Рефат Чубаров негативно высказывался в отношении членов Хизб-ут-Тахрир».

“Сейчас ситуация воспринимается и показывается, что это политзаключенные, которые страдают за веру. Это последний для них оплот, за который они стараются держаться максимально, поскольку основы для их поддержки нет», – резюмировал Гафаров.

Ранее сообщал, что запрещенный в РФ Меджлис предоставляет арестованным террористам своих адвокатов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля