Последние новости

Реклама

В попытке избежать запрета крымские меджлисовцы отреклись от Джемилева и Ислямова
Нелегальная террористическая группировка меджлис отреклась от двух своих вожаков - создателя меджлиса Мустафы Джемилева и одного из главных спонсоров группировки, беглого олигарха Ленура Ислямова, сообщает издание «Новоросс. info».

Меджлисовец Нариман Джелял, назвавший себя "заместителем председателя" нелегальной структуры, заявил, что они не являются членами меджлиса.

Также Джелял опроверг участие меджлиса в организованной им же "блокаде Крыма"

«Какие есть доказательства того, что меджлис имеет к этому отношение? Только то, что Рефат Чубаров – единственный из трёх публично названных организаторов блокады – является членом меджлиса? Мне кажется, этого маловато… Должны же быть какие-то факты! Например, в данном случае, требуется было бы конкретное решение меджлиса об инициировании и организации блокады Крыма. Таких решений нет – ни на бумаге, ни в устных заявлениях. Есть позиция отдельных лиц – кто-то поддерживает, а кто-то не поддерживает данную акцию», – подчеркнул Джелял.

Ранее прокурор Республики Крым Наталья Поклонская подала исковое заявление в суд о запрете деятельности меджлиса на территории полуострова.

Напомним, что три беглых вожака меджлиса - Мустафа Джемилев, Рефат Чубаров и Ленур Ислямов с несколькими десятками меджлисовских боевиков сначала организовали так называемую "блокаду Крыма" - незаконно перекрыли дороги на юге Херсонской области, ведущие в российский Крым и стали грабить проезжающие машины, а затем взорвали линии электропередач, ведущие на полуостров. Кроме того меджлисовцы начали формирование разведывательно-диверсионного батальона "Крым", который назвали преступной группировкой не только в российской, но и в украинской прокуратуре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля