Последние новости

Реклама

Вожак меджлисовских террористов Ислямов анонсировал создание Турцией татарского батальона и начало пиратства на Чёрном море

Глава террористической группировки, один из вожаков нелегального меджлиса и беглый олигарх с российским паспортом Ленур Ислямов заявил о поддержке Министерством обороны Турции бандформирований меджлиса на юге Херсонской области Украины. В частности он заявил о том, что боевики получат турецкую форму и снаряжение, сообщает издание «Новоросс. info».

«Сейчас мы формируем новый добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана. Министерство обороны Украины пока ещё только чешется, а турецкое Минобороны уже нас начинает поддерживать, получаем 250 комплектов формы, ботинок», — заявил Ислямов.

Вожак террористов признал, что помимо так называемой "блокады" Крыма боевики будут заниматься подрывной деятельностью на территории российского полуострова.

«Задачи этого батальона – наносить удары таким образом, где мы только можем знать. Мы знаем в Крыму все тропы и родники. От крымских татар ждут в Крыму, что мы будем приближать его освобождение. Если нам говорят: ждите 3-4 года на международном уровне, мы желаем, чтобы это произошло за год», – открыто заявил Ислямов.

Ранее меджлисовцы похвастались, что Турция спонсирует и создание в Херсонской области так называемой татарской республики из беглых с полуострова крымских татар. Об этом открыто заявил ещё один террорист - Мустафа Джемилев.

Также меджлисовцы вновь анонсировали намерение заниматься морским пиратством.

«Сейчас суда с контрабандой выходят из Одессы. Они идут в 12-мильную зону, выключают GPS-навигаторы. К нему подходит из Севастополя судно, перегружается — это один вариант. Второй вариант — на судне выключается навигатор, оно движется дальше, становится в порту Севастополя, разгружается, выходит на данный же курс, включает навигатор, будто он у него тогда сломался, и заходит в Скадовск. Об этом знают Одесская таможня, СБУ», — озвучил свои фантазии Ислямов, пообещав атаковать суда, идущие из Украины в российский Крым на неких катерах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля