Последние новости

Реклама

Крымский муфтий признал, что меджлисовцы сеют вражду на полуострове, и призвал татар прийти на выборы президента РФ
«Хуже чем советская власть», - так оценил деятельность запрещенной в России этнической экстремистской группировки меджлис в отношении крымских татар заместитель муфтия мусульман Крыма Эсадуллах Баиров, сообщает издание «Новоросс. info».

Баиров подчеркнул, что «за время советской власти и её репрессий не было столько вражды посеяно между нами, как посеяно сейчас нашими же соотечественниками за последние несколько лет. Это делается планомерно, с внесением в различные списки, с подачей заявлений в какие-то органы».

По мнению муфтия, наиболее преуспел в пропаганде ненависти, телеканал АТR коммерсанта Ленура Ислямова: «Пропаганда на телевидении и в соцсетях рассчитана на то, чтобы мы перессорились и пошли с вилами друг на друга. Мы столкнулись с бесконечным литьем грязи на своих соотечественников на круглосуточно вещающем вроде как крымско-татарском телеканале. Они ожидают эффекта, что люди начнут бить друг друга».

Но, полагает представитель муфтията, крымские татары в большинстве своем не поддаются информационным атакам.

Муфтий уточнил, что «когда мы встречаемся вживую с людьми, да, у них много вопросов, да, временами не хватает информации, тем не менее они поддерживают тех, кто взял на себя ответственность и работает в Крыму. Видимо, испытания, выпавшие на долю нашего народа, у нас уже в генетическом коде. Мы не поддаемся легко на провокации. Потому что при этом нагнетании то, что люди ещё не побежали с вилами, дорогого стоит».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля