Последние новости

Реклама

Киев «открестится» от меджлисовцев
Беглые из Крыма на Украину меджлисовцы (активисты запрещенной в России экстремистской этнической группировки меджлис - ред.) стали невыносимы даже для приютившей их фашиствующей Украины. Украинское правительство попытается отделаться от лидеров меджлиса, какие организовывали блокаду Крыма. Об этом заявил глава госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов, сообщает издание «Новоросс. info».

По словам Смирнова, «киевские власти попытаются «откреститься» от лидеров меджлиса, причастных к организации блокад Крыма»: «И тем самым показать свою непричастность. Представители меджлиса, наиболее вероятно, будут выдворены из территории Украины как неугодные. Так, на международных площадках, среди них в ООН, киевским властям все чаще указывают на нарушения прав крымчан в части ограничения подачи воды и электричества. Примером тому стал последний доклад мониторинговой миссии УВКПЧ ООН по ситуации с правами человека на Украине».

Ранее стало известно, что запрещенный в России меджлис намерен в ближайшее время потребовать прекращения деятельности российских организаций на территории Украины. В августе один из организаторов и координатор блокады Крыма Ислямов заявил, что радикалы запрещенной в России экстремистской организации меджлис готовы военным путём вернуть Крым в состав Украины.

На днях Верховный суд Крыма приговорил к 8 годам заключения в колонии заместителя председателя меджлиса Ахтема Чийгоза. Его обвинили в организации массовых беспорядков 26 февраля 2014 года в Симферополе, когда боевики меджлиса напали на мирный митинг Крымчан у здания парламента республики. Тогда погибли 2 и получили ранения свыше 10 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля