Последние новости

Реклама

В Крыму высмеяли обещания Зеленского построить город-сад для перебежчиков из Крыма на Херсонщине
Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал строительство в Херсонской области «города-сада» для переселенцев из Крыма, среди которых якобы «более 500 семей крымских татар». Об этом пишет «Интерфакс-Украина», сообщает издание «Новоросс. info».

Зеленский уверяет, что проект профинансирует Турция, и что «соответствующая договоренность была достигнута в ходе двусторонних переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом».

«Моя идея в том, чтобы они увидели, как мы относимся к людям, к крымчанам. Ты приезжаешь, а здесь — «город-сад». Чувствуешь разницу, ведь здесь все на высшем уровне: заправка, школа, детсад, дома», — поделился привычными яркими обещаниями Зеленский.

Глава «незалежной» также пообещал, что в ближайшее время на пограничном пункте въезда-выезда «Чонгар» между Херсонской областью Украины и российским Крымом будет создан специальный хаб с развитой инфраструктурой для комфортного пересечения украинцами границы.

Сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец назвал идею Зеленского несбыточной и смешной.

«На мой взгляд, это очередной виртуальный проект из серии "стены Яценюка" или сонма фейковых госструктур, типа прокуратуры АРК (Автономной республики Крым. — Прим. ред.) и прочих проектов, направленных на разворовывание бюджета страны», — сказал он.

По мнению крымского общественника, в итоге по документам будет город, а на деле — "голое поле и очередной поиск виноватого в «зраде».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля