Последние новости

Реклама

В Киеве намерены заставить Крым "рыдать от зависти Украине"
Президент Украины Владимир Зеленский не собирается отменять введенную прежним режимом блокаду российского Крыма, сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом в комментарии «Московскому комсомольцу» заявил киевский политолог, член Общественного совета при МИД Украины Андрей Бузаров, давая оценку обещанию Зеленского построить за год на границе с Крымом «суперсовременный хаб», после чего главу "незалежной" заподозрили в попытках признать Крым российским и отменить блокаду полуострова, введенную Киевом.

«О снятии блокады с полуострова речь не идет, – уточнил Бузаров. – Когда Зеленский говорил о создании хаба в Херсонской области, он не имел в виду сотрудничество с полуостровом или какое бы то ни было действие, которое может быть расценено как частичное или полное признание Крыма территорией России. Напротив, он хочет сделать Херсонскую область настолько инвестиционно привлекательной, чтобы жители Крыма посмотрели на нее и пожалели, что они не под контролем Киева. Впрочем, как именно Зеленский будет этого добиваться, пока неясно. Кроме хаба, ни о каких других проектах неизвестно».

При этом кто же будет посещать этот хаб, если Крым находится в блокаде, а жителям юга Херсонщины он явно не нужен - не сообщается.

"ПолитНавигатор"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля