Последние новости

Реклама

Киевский режим продолжает стягивать войска к границе с российским Крымом
Армия киевского режима продолжает перебрасывать новые подразделения в Херсонскую область вблизи границы с российским Крымом, о чем сами военнослужащие и мирные жители продолжают сообщать органам правопорядка ДНР - передаёт портал "Горячая линия органов правопорядка ДНР", сообщает издание «Новоросс. info».

Так, согласно данным, полученным от одного из офицеров штаба 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ, стало известно о дислокации:
— ротной тактической группы в посёлке Чонгар, в Геническом районе Херсонской области Украины;
— группы спецназа под кодовым названием «Утюг» на Арабатской стрелке;
— ротной тактической группы под кодовым названием «Азур» в посёлке Раденск, что в Алешковском районе Херсонской области;
— ротной тактической группы под кодовым названием «Демос» в посёлке Чаплинка, что в Чаплинском районе Херсонской области;
— взвод обеспечения бригады под кодовым названием «Кардан» в городе Геническ - райцентре Херсонской области.

Также, согласно информации, предоставленной военнослужащим подразделения, обеспечивающего связь 38-го зенитно-ракетного полка ВСУ, стало известно о дислокации двух батарей 2-го зенитно-ракетного артиллерийского дивизиона в посёлках Каланчак и в Щорсовка, в Каланчакском районе Херсонской области.

Также, по данным, предоставленным одним из военнослужащих взвода обеспечения 30-й артиллерийской бригады ВСУ, стало известно о дислокации:
— командного пункта бригады в посёлке Каланчак в Каланчакском районе Херсонской области Украины;
— одна из батарей 2-го гаубичного артиллерийского дивизиона переброшена в посёлок Вячеславка, что в Приморском районе Запорожской области Украины;
— 5-я гаубичная артиллерийская батарея 2-го гаубичного артиллерийского дивизиона переброшена в посёлок Отрадовка, что в Новотроицком районе Херсонской области;
— 3 противотанковая артиллерийская батарея противотанкового артиллерийского дивизиона переброшена в посёлок Каирка, что в Каланчакском районе Херсонской области.

По информации, полученной от местных жителей посёлка Лазурное (Скадовский район Херсонской области), на территорию их населенного пункта был переброшено подразделение Военно-морских сил Украины. Как удалось выяснить, в указанном посёлке дислоцирован Подвижный отряд заграждения ВМСУ.

Также, по информации местных жителей стало известно о дислокации Центра оперативного (боевого) обеспечения ВМС Украины. Эта же информация позже была подтверждена офицером подразделения РЭБ Военно-морских сил Украины, который также рассказал, о переброске сводного подразделения из состава военнослужащих указанного формирования в посёлок Благовещенка (Новотроицкий район Херсонской области Украины).

Жители посёлка Ивановка (Херсонская область) рассказали о дислокации на территории их населенного пункта 8-й реактивной батареи 3 реактивного артиллерийского дивизиона 15-го реактивного артиллерийского полка ВСУ.

По информации, предоставленным одним из военнослужащих 31 отдельного ремонтно-восстановительного полка ВСУ, сводное подразделение из числа военнослужащих указанного формирования переброшено в Нижние Серогозы, что в Нижнесерогозском районе Херсонской области.

На территории населенного пункта Верхние Рогачи (Херсонская область) по данным, полученным от местных жителей, на окраине посёлка дислоцирована ракетная батарея 4-го ракетного дивизиона Вооруженных сил Украины.

Также, по данным, полученным от жителей посёлка Новая Збурьевка Голопристанского района Херсонской области, на территории их населенного пункта разместился склад боеприпасов. Причастность склада к какому-или формированию пока не установлена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля