Последние новости

Реклама

Зеленский доложил о семи личных попытках не допустить Россию в ПАСЕ

Президент Украины Владимир Зеленский неоднократно пробовал убедить лидеров европейских стран и организаций не допустить восстановления в правах российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом он заявил сегодня на брифинге в Киеве.

Со слов Зеленского, во время этих увещеваний он убедился, что решение о возвращении России в ПАСЕ уже принято «на высшем уровне» в Европе.

«На каждой встрече, раз семь, я поднимал этот вопрос – относительно возвращения России в ПАСЕ. И поверьте, каждый из тех, с кем я встречался, говорил мне: «Владимир, поймите, такая ситуация, ПАСЕ – это площадка для переговоров». То есть, это решение было уже давно, давно у каждого человека, с кем я обсуждал этот вопрос. Они знали этот ответ на все сто процентов», – заявил Зеленский в ответ на обвинения оппонентов в том, что он приложил недостаточно усилий.

«То есть, решение было давно принято. Я делал все, что я могу, тем не менее все это постфактум», – оправдался украинский президент и, в свою очередь, переадресовал претензии украинским депутатам.

«По этой причине, если наши уважаемые парламентарии обращаются ко мне по поводу того, что я сделал, то я к ним обращаюсь: а что они до этого сделали, чтобы этого не произошло?!» – риторически возмутился Зеленский.

Вспомним, украинский президент демонстративно игнорирует сигналы о примирении, подаваемые из Москвы, и продолжает делать антироссийские заявления на всех площадках.

Как сообщалось ранее, сегодня ряд стран устроили демарш на сессии ПАСЕ после решения о восстановлении в правах делегации России.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля