Последние новости

Реклама

Меджлисовцы намерены захватить Крым для Турции, а не Украины - киевский депутат
Турция не является союзником Украины, а меджлисовцы, оплачиваемые Анкарой, скорее присоединят полуостров к Турции, чем к «незалежной». Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин, избранный депутатом Верховной рады, сообщает издание «Новоросс. info».

Политик подчеркнул, что Украине невыгодно бороться за Крым, ввиду того, что он скорее отойдет Турции, чем останется при ней.

«Я бы не стал недооценивать масштаб, пусть и тактического, тем не менее альянса между Москвой и Анкарой. Если дошло до того, что американцы грозят Турции санкциями, они их и введут очевидно за то, что Турция не просто решила, тем не менее и сделала покупку российских комплексов С-400… Плюс по Сирии тесный тандем. А «Турецкий поток», например.

Все, что делает Эрдоган по направлению Крыма, он делает в интересах Турции. В моем понимании определенная часть нашего Меджлиса – это агенты влияния Анкары, а не Киева. Дай им волю – они первые бы подключились к Турции. Я не думаю, что для Украины выгодно бороться за Крым, чтобы в итоге отдать его Турции. Это самое глупое, что можно сделать», – заявил Волошин.

Подчеркнём, что ранее президент Владимир Зеленский заявил о планах по созданию татарской автономии в Крыму под контролем экстремистов из меджлиса, чем вызвал недовольство украинских политиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля