Последние новости

Реклама

У Зеленского заверили отдать Крым экстремистам из меджлиса
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский, как и вся фракция «Слуга народа», будут поддерживать запрещенную в России экстремистскую этническую группировку "меджлис" и выступать за создание фейковой «крымско-татарской автономии» в Крыму, сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом в эфире меджлисовского телеканала ATR заявила будущий депутат Верховной рады Галина Третьякова, которая, по данным СМИ, займет должность главы Комитета по вопросам социальной политики.

«Мы разговаривали что субъективизация власти крымских татар сегодня в Украине – это Меджлис, это тот орган, который, хоть и за границами своей территории, но он действенный, он обобщает эти мысли. Кроме того, те политические решения, который принимает Меджлис, они свидетельствуют что это политическая структура и она имеет институционный вес. Потому он [президент Зеленский] это понимает. Что касается Крыма, вы знаете, что у президента есть отдельный план», – заявила Третьякова.

На уточняющий вопрос телеведущей о том, поддерживает ли «команда Зе» создание национальной автономии в Крыму, будущий депутат ответила однозначно: «Да, и предоставление статуса коренного народа».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля